Auction 108
108-4664 Strathmann, Carl
(1866 Düsseldorf - München 1939). Dekorentwurf mit Rocaille. Aquarell u. Tusche auf festem Papier. Um 1900. 50 x 35,5 cm. Unt. li. monogr. Verso mit Nachlass-St. Unt. Glas gerahmt. - An den Rd. auf Kart. gekl. u. leicht angestaubt. Mit vertikaler Mittelfalte.