Auction 111:

  Auction 108

108-3990

Van Os, George Jacobus Johannes

(1782 Den Haag - Paris 1861) zugeschr. Blumenstillleben mit Pfingstrosen, Tulpen und Margeriten. Öl auf Lwd. Um 1850. 48,5 x 38,5 cm. Unt. re. sign. "G. v. Os fecit". Im profilierten Holzrahmen. - Mit feinen Krakeleen. Rahmen stellenw. bestoßen u. mit winzigen Farbfehlstellen.

Van Os, George Jacobus Johannes | Bild Nr.1Van Os, George Jacobus Johannes | Bild Nr.2Van Os, George Jacobus Johannes | Bild Nr.3

Van Os, George Jacobus Johannes | Bild Nr.1

Van Os, George Jacobus Johannes | Bild Nr.2

Van Os, George Jacobus Johannes | Bild Nr.3

Next auction 111

takes place on December 14, 2019