Auktion 108
108-4617 Schule von Barbizon.
Frau mit Hund in einer bewaldeten Landschaft, verm. im Wald von Fontainebleau. Anonyme Kohlestiftzeichnung auf Bütten. Um 1850. Ca. 38 x 52,5 cm.
A.d. Rd. mit leichten Gebrauchssp. - Dabei: Roeder, W. (19. Jh.). Südliche Landschaft mit Ruine, wohl Italien. Tuschezeichnung auf feinem Papier. Wohl 19. Jh. Unt. re. sign. A.d. Rd. auf Kart. gekl.