Auction 108
108-4542 Prévost, Jean Louis, gen. "le jeune"
(um 1760 Nointel - ? nach 1810), nach. Frontispiz zu "Trente-Deuxième cahier de fleurs." Wohl zeitgenössisch kol. Punktier- und Kupferstich m. Punktiermanier wohl um 1820 von A.P. Teillard. Ca. 32,5 x 24,9 cm. M. Hefttitel u. Namensz. in d. Pl. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. Fl. Gebrauchssp.