Auction 110:

  Auction 108

108-3835

Abel, Marc

(1918 Gent - Benidorm 2002). 5 Gemälde auf Lwd. u. 1 Mischtechnik auf Karton. Zw. 64,5 x 63 u. 100 x 73 cm. Sign., 3 Bl. ortsbez. "Altea". 5 Bl. auf Keilrahmen gespannt, 2 Bl. gerahmt. 1 Bl. auf Keilrahmen hs. betitelt "arlequin et la guitare". - 1 Bl. ob. re. beschabt mit etw. Farbverlust.

Abel, Marc | Bild Nr.1Abel, Marc | Bild Nr.2Abel, Marc | Bild Nr.3Abel, Marc | Bild Nr.4Abel, Marc | Bild Nr.5

Abel, Marc | Bild Nr.1

Abel, Marc | Bild Nr.2

Abel, Marc | Bild Nr.3

Abel, Marc | Bild Nr.4

Abel, Marc | Bild Nr.5

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)