Auction 108
108-4541 Prestel, Maria Katharina
(1747 Nürnberg - London 1794). Szene mit Schafen, Rind und pikanter Szene. Aquatintaradierung von mehreren Platten wohl 1780. Ca. 33,1 x 35,5 cm. M. d. Namensz. u. undeutl. Dat. in d. Pl. Innerh. d. Pl.-Rd. beschn., bis knapp vor die Darst. Am ob. Rd. auf Papier gekl. - Etw. fingerfl. Etw. beschabt.