Auktion 108
108-4495 Mundt, Caroline Emilie
(1842 Soro - Frederiksberg 1922). "Middelfart". Einsame Kutsche am Feldwegrand. Bleistift auf Papier. Um 1900. Ca. 5,5 x 20,5 cm. Unt. re. monogr., betit. u. dat. "31/5". Auf Kart. zugeschr.
An den ob. Ecken fingerfl. - Dabei: Dies. Flache Moorlandschaft mit Boot und angedeutete Figur. Bleistiftzeichnung auf grauem Papier. Um 1900. Ca. 5 x 19,5 cm. Unt. re. monogr. Verso mit Zuschr.