Auktion 108
108-4375 Klemm, Walther
(1863 Karlsbad - Weimar 1957). Wie die Schildbürger wieder zu ihren Beinen kommen. Bl. aus d. Folge von 10. Lithogr. auf Japan, ca. 1919. Blgr. 43 x 55 cm. Sign., unt. li. von and. Hd. betitelt u. bez. "Probedruck". - W. Rd. i.d. Ecken etw. leimfl.