Auction 108
108-4373 Klemm, Walther
(1863 Karlsbad - Weimar 1957). Bauern beim Torfstechen. Holzschnitt auf Japan. 50 x 39,6, Blgr. ca. 66 x 50 cm. Sign. Hinter Passep. mont. - Tls. i.d. Rändern etw. knittrig, vereinz. randrissig, unt. w. Rd. etw. wasserrandig.