Auktion 108
108-4355 Junges Mädchen
in Paletot. Weiß gehöhtes Aquarell über Bleistift 1859. Ca. 9,5 x 6 cm. Sign. "Czech" u. dat. unt. Rd. Verso bez. "By in einem Paletot von Onkel Günther von ihrer lieben Mama gezeichnet als sie ganz stolz unter der Terrasse promenirte". - Leichte Gebrauchssp.