Auktion 108
108-3835 Abel, Marc
(1918 Gent - Benidorm 2002). 5 Gemälde auf Lwd. u. 1 Mischtechnik auf Karton. Zw. 64,5 x 63 u. 100 x 73 cm. Sign., 3 Bl. ortsbez. "Altea". 5 Bl. auf Keilrahmen gespannt, 2 Bl. gerahmt. 1 Bl. auf Keilrahmen hs. betitelt "arlequin et la guitare". - 1 Bl. ob. re. beschabt mit etw. Farbverlust.