Auktion 108
108-4351 Jordi, Eugen
(1894 Bern - Zürich 1983). Das erste komplette Werkverzeichnis des Schweizer Künstlers. Orig. maschinengetipptes Manuskript v. Herbert Blättler, akkurat zusammengetragen u. überw. photogr. dokumentiert, Zürich 1989. Seltenes Ex.
Dabei: Ders. 17 Bl. Exlibris, tls. dpl. Lithographien u. Holzschnitten auf Bütten o. Japan. Um 1950. Versch. Formaten. Tls. m. Bleistift sign. - Minim. Gebrauchssp.