Auktion 108
108-4217 Goltzius, Hendrick
(1558 Bracht - Haarlem 1616/17). Brustbild der Göttin Athene im Oval, umgeben von allegor. Symbolen. Kupferstich auf Bütten bei C.J.Visscher 19 x 12,1 cm. Mit dem Monogr. u. dem Namensz. der Verl. u. Titel i.d. Platte. Verso Slg.-St. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. tls. stockfl.