Auction 108
108-4184 Felixmüller, Conrad
(1897 Dresden - Berlin-Zehlendorf 1977). Knabenchor (Halle/S.). Holzschnitt 1951 auf chamoisfarbenem Bütten. Ca. 49,5 x 26,4 cm, Blgr. ca. 61 x 38,5 cm. Sign. Im Stock monogr. V. spät. Hd. bez. - Vgl. Söhn 467b. - Etw. knicksp. u. bestoß. 1 geglättete Falz li. von oben nach unten.