Auktion 108
108-4144 Duwe, Harald
(1926 Hamburg-Rothenburgsort - Tremsbüttel 1984). Vater mit Kleinkind im Liegestuhl vor seinem Auto. Farboffsetlithographie 1973. Ca. 37,9 x 55,5 cm. Sign., dat. u. m. Widmung unt. Rd.
Widmung an Gerhard Bahruth. - Aus der Werkgruppe der Bade- und Strandbilder. - Li. Rd. gebr. u. etw. knicksp.