Auktion 141:
Auktion 108
108-4033 Bargheer, Eduard
(1901 Elbinsel Finkenwerder - Hamburg 1979). Tam-Tam. - Der Niger. 2 Bl. Farblithogr. aus der Suite "Afrika", 1966. Blgr. 43 x 59,5 cm. Sign. u. num. Im rahmenlosen Bildhalter.
Jwls. Ex. 54/120. - Rosenbach 226 u. 229. - Dabei: Paul Eliasberg (1907-1983). Basilika von St. Denis. Radierung ca. 1969. 45,5 x 27,5 cm. Sign., num. u. bez. "H.C.". Unter Passep. u. Gals gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 4/10. Zus. 3 Bl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt