Auction 108
108-4018 Arnold, Karl
(1883 Neustadt bei Coburg - München 1953). 2 Farblithographien. Erste Hälfte 20. Jh. Jew. sign. u. versch. monogr.
Vorh.: Dame mit Handtasche auf Sitzbank. 1922. Ca. 29 x 23,4 cm. An den Rd. leimschattig. Etw. stockfl. - Szene mit Menschen und Katzen vor Architektur. Ca. 32 x 18,7 cm. WZ Van Gelder Zonen. - Etw. stockfl.