Auktion 108
108-3774 Sammlung
von 29 Bl. mit Karten u. Plänen u. Ansichten (1) in versch. tls. grenzkolor. Techn., Ende 16.-19. Jh. Qu.4°-Qu.Gr.Fol. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Le Diocese de Sarlat, n. J.Tardo bei J.Janssonius, ca. 1625. - L'Isle de France, aus Ortelius 1598. - La pricipauté d'Orange, n. J. de Chieze 1627 bei Janssonius-Blaeu. - Carte de l'isle de la Martinique, n. Bellin. - 7 Bl. aus Stieler Hand-Atlas, 8 Bl. aus Atlas National Illustré. - Alters- u. Gebrauchssp.