Auktion 141:
Auktion 108
108-3666 Soest.
"Soest." Stadtansicht mit Figurenstaffage. Altkolor. Kupferstich v. Hendrik Hondius, um 1630. Qu.-fol. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Etw. lichtschattig. Mit hinterl. Mittelfalz. - Graff, G. 3 Bl. aus dem "Atlas der alten Geographie". Grenzkolor. Stahlstiche, b. Karl Grunnert, Halle 1829. 4°. - Je Bl. altersbedingt gebr.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt