Auktion 108
108-3609 Fürth u. Veitsbronn.
Vogelschauansicht mit den Schwedischen Lagern während der Schlacht bei Fürth im Jahre 1632. Kupferstich bei Merian, ca. 1633. 22,5 x 31,5 cm. Mit kl. Ans. von Fürth, Oberasbach u. Altenberg. Unter Passep. mont.
Dabei: Veitsbronn bei Fürth. Spital:Amt. Gesamtansicht. Kupferstich v. C.M.Roth (1720-1793) aus Diptycha Ecclesiarum..., 1759. 17 x 26 cm. Selten. - Franken. 3 (2 Stahlstich-) Ans., 19. Jh. Unter Passep. mont.