Auction 108
108-3511 Soldatenlager.
Nach Kampfhandlung die Unterzeichnung eines Abkommens. Anonymes Öl auf Holzteller, wohl aus dem baltischen Raum. Ende 19./Anfang 20. Jh. Durchmesser: ca. 48 cm. Auf Verso Fragment eines alten Galerieetikett mit Bez. in lat. Schrift: "SKLAD: Materpa(?) Pismiennych rysu (?) malarskich". - Ob. Bildbereich mit rest. Farbabplatzer. Am Rd. minim. Farbabnutzung u. stellenw. fingerfl. Verso mit Reste einer alten Mont.