Auktion 108
108-3469 Fabeln des Aesop.
II. Fabel Der Adler und die Dohle. - III: Fabel Der Affe und die Nuß. Darstellung im Rund. 2 Kupferstiche mit wenig Kolorit, wohl 18. Jh. Ca. 18,5 x 17 cm. Auf Karton mont., 1 Bl. am ob. Rd. außerhalb des Plattenrandes hinter Passep. geklebt. - Etw. angestaubt u. tls. fleckig.