Auktion 108
108-3262 Deckelvase Holland
wohl Delft 19.Jhdt. Vase mit Blaumalerei u. barockem Fries. Deckel mit Vogel. Mittig Medaillon mit galanter Szenerie. Bodenmarke W 980 29. Alter- u. Reperaturspuren. H: 58 cm.
Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin, Haagen und Nachfolge