Auktion 108
108-3032 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen. Bd. 5. Bln., Mylius 1767. Mit 5 (3 gefalt.) Kupfertafeln. 556 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Reisen durch Sibirien, Kamtschatka, Persien. - Tls. gebräunt u. stockfl.