Auction 108
108-3022 Asmuß,N.
Album von Riga I. (= alles Ersch.). Riga, Häcker 1871. Mit 25 Stahlst.-Taf. aus den 15 Jggn. des Rigaschen Almanachs. 1 Bl., 94 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. u. Dfileten. (Lichtrandig, etw. best. u. tls. leicht berieb.).
Winkelmann 7298. - Buchblock gelockert, papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl.