Auktion 108
108-3010 Niemeyer,A.H.
Beobachtungen auf Reisen in und außer Deutschland. Nebst Erinnerungen an denkwürdige Lebenserfahrungen und Zeitgenossen in den letzten fünfzig Jahren. 4 Tle. in 5 Bdn. Halle, Buchhandlung des Waisenhauses 1820-26. Mit 5 gest. Titelvign. u. lithogr. u. gest. Taf. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. etw. stärker berieb.). - Engelmann 257. - Tls. etw. gebräunt, tls. fl. St.a.T. u. hs. Eintragung a.V.