Auktion 117:

  Auktion 108

108-2561

Le Bret,J.F.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Teil 26. Halle, Gebauer (1782). 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 1 gest. Faltkarte. 1 Bl., 646 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl., ob. Kap. mit Ausriss).

Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien (Sizilien, Venedig, Genua, Sardinien). - Die Karte zeigt Genua. - Etw. gebräunt u. stockfl. Titel lose u. mit Randausriss.

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt