Auktion 108
108-2981 Ober-Italien.
4. Aufl. Lpz. 1884. Mit 6 Ktn., 29 Plänen u. Grundrissen, 15 Stahlst.-Ansichten sowie 1 Panorama u. 45 Ansichten in Holzschn. X S. , 1124 Sp., S. (1125)-1144, 52 S. Läd. Oldr. (Best. u. beschabt, mit Einrissen u. Fehlstellen).
(= Meyers Reisebücher). - Hint. Innengel. angeplatzt, etw. gebräunt, tls. etw. fl. Mit hs. Besitzverm. a.Vortit.