Auction 108
108-2893 Switzerland.
2. Aufl. Koblenz u.a. 1864. Mit 17 Karten, 7 Plänen u. 6 Panoramen. XLII, 461 S. Olwd. (Etw. berieb.).
Hinrichsen E 68. - Zweite englische Ausgabe. Der Index verweist nur auf 15 der vorhandenen 17 Karten. Enthält die gefalteten Panoramen in Stahlstich bzw. Lithographie, sowie die lithogr. Pläne von Basel, Bern, Genf, Lausanne, Zürich, etc. - Etw. stockfleckig.