Auction 122:

  Auction 108

108-2412

Germania,

Centralblatt für die volkswirthschaftlichen und gesellschaftlichen Interessen Deutschlands. Jg. 1, Nr. 1-52. Hdbg., Gross 1856. 4°. 466 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., tls. beschabt, Kap. etw. läd.).

Nicht bei Kirchner, Stammhammer, Prager u. Humpert. - Frühe wissenschaftliche Zeitschrift mit Beiträgen u.a. v. Bamberger, Roscher, von Mohl u. M.Wirth. - Tls. etw. fl. u. leicht gebräunt. St.a.T. - Sehr selten.

Germania, | Bild Nr.1

Germania, | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022