Auktion 108
108-2536 Chamouin,(J.B.M.).
Paris Souvenir. 32 vues. (Paris um 1855). Qu.Kl.8°. Mit 32 Stahlst.-Taf. 2 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Unter den Ansichten: Palais Royal, La Madeleine, Tuilleries, Pantheon, Hotel de Ville, Opera, etc. - Stockfleckig (überwiegend in den Rändern). - Dabei: 5 weitere Werke zu Paris. - Duplessi-Bertaux,J. Recueil de cent sujets de divers genres. Folge: Suite de militaires de differentes armes. Paris 1817. Qu.Gr.8°. Mit 16 rad. Taf. Ohne Text. Lose. - Vgl. Lipperheide Fb 47. Colas 914. - Petit,P. Sainte Barbe de Paris. Album mit 12 mont Orig.-Photos. Paris um 1900. Qu.Kl.8°. Olwd.