Auction 108
108-2531 Pelet,(J.J.G.).
Feldzug des Kaisers Napoleon in Deutschland im Jahre 1809, nebst den besondern Operationen der Armee-Corps in Italien, Polen, Sachsen und Walchern. Eine nothwendige Ergänzung des Memorial des Grafen Las-Cases. 4 Bde. Stgt., Frankh 1824-25. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl.