Auction 108
108-3027 Demidoff,A.de.
La Crimee. Paris, Bourdin 1855. Mit 9 Holzst.-Taf., 3 kolor. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. 267 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
Sander 217. Vicaire III, 169. - Erste Ausgabe dieses Auszuges aus "Voyage dans la Russie meridional et la Crimee" des Fürsten Anatol de Demidoff. Die kolor. Lithogr. zeigen Trachten u. Uniformen. - Text stockfleckig, Taf. meist sauber.