Auktion 108
108-2347 Robinson,G.
Voyage en Palestine et en Syrie. Bd. 2 (v.2): Syrie. Paris, Bertrand 1838. Mit 5 getönten lithogr. Taf. (tls. gefalt.) u. 5 gefalt. gest. Ktn. u. Plänen. XI, 488 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., unt. Rckn. mit kl. Einrissen).
Tobler 1830. Vgl. Henze IV, 627. Erste franz. Ausg. - Tls. leicht gebräunt u. stockfl., Ktn. u. Pläne tls. leicht knittrig.