Auktion 108
108-2342 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 16. Bln., Mylius 1776. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 452 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vorliegender Band behandelt Siam (S. 205-377), Indien u. Persien (378-452), sowie Cooks Weltreise (S. 1-205). - Es fehlt die Faltkarte von d. Südsee mit Australien und Neuseeland. Leicht gebräunt, tls. stockfl.