Auction 108
108-2233 Götzen,(G.A.v.).
Deutsch-Ostafrika im Aufstand 1905/06. Bln., Reimer 1909. 4°. Mit 1 gefalt. farb. lithogr. Kte. u. 6 Farbtaf. XIII, 274 S. Opbd. u. Kopfgoldschn. (Best., tls. beschabt, Gel. angeplatzt).
Erste Ausg. - Götzen war später Gouverneur v. Deutsch-Ostafrika. - Kte. mit Falzeinriss, papierbedingt gering gebräunt. - Dabei: Mayne-Reid,(T.). Im Afrikanischen Busch... Stgt. o.J. - Keller,C. Dei Ostafrikanischen Inseln. Bln. 1898. - Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.