Auction 108
108-2982 Unter-Italien und Sicilien.
2. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1877. Mit 14 Ktn., 48 Plänen u. Grundrissen, 20 Ansichten in Stahlst. u. 69 Ansichten in Holzschn. XVI S., 784 Sp., S. (785)-796; VII S., 794 Sp., S. (795)-802. Olwdbde. (Best. u. berieb., Kap. mit kl. Einrissen).
(= Meyers Reisebücher). - Buchblock angebrochen (Bd. 1), Innengel. tls. angeplatzt, gebräunt, tls. leicht fl., wenige Ktn. u. Pläne beschäd.