Auction 108
108-1889 Hufeland,C.W. (Hrsg.).
Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Bd. 4, 4 Teile in 1 Bd. Jena, academische Buchhandlung 1797. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 853 S. Pbd. d. Zt. (Vdeckel lose, berieb. u. best.).
Haehl I, S. 74 ff. - Enthält u.a. von S. Hahnemann: "Sind die Hindernisse der Gewissheit und Einfachheit der practischen Arzneykunde unübersteiglich?" (36 Seiten). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.