Auktion 108
108-1836 Siebold,E.C.J.v.
Abbildungen aus dem Gesamtgebiete der theoretisch-praktischen Geburtshülfe, nebst beschreibender Erklärung derselben. Reutlingen, Ensslin 1836. Gr.8°. Mit 68 lithogr. Taf. (davon 1 gefalt. Doppeltaf.). 1 Bl., 254 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Hirsch-H. V, 262. Vgl. Waller 8917 u. Callisen XVIII/556 (Ausg. Bln. 1829). Zweite Ausg. - Gering gebräunt, etw. fl. Mit hs. Besitzverm. a.V.