Auktion 107
107-6761 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Serenissima D.Isabella. Clara Evgenia. Hispaniarvm Infans". Kupferstich u. Radierung v. Lucas Vorsterman I (1595-1675), späterer Abdruck von d. Platte, wohl Mitte/Ende 18. Jh. 22,2 x 15,4 cm. Mit d. Namensz. in d. Pl. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. - An den Rd. minim. stockfl. u. mit leichten Gebrauchssp.