Auktion 107
107-6551 Baerwind, Rudolf
(1910 Mannheim 1982). "Roter Baum" - Komposition mit Rot und Orange. Farblithographie auf BFK Rives. (19)73. Ca. 55 x 41 cm. Sign., dat., betit. u. num. Im Stein sign. Ex. 10/50.
Dabei: Anonym. 20. Jh. Expressionistische Komposition mit vier Figuren. Aquarell u. Deckfarbe auf Malkarton. 1974. Ca. 50,5 x 74,5 cm. Undeutl. sign. Unt. re. mit hs. Widm. - Anonym. 20. Jh. Informelle Komposition mit Frauenportrait. Zweiteiliges Werk: Lithographie unt. Hinterglasmalerei. (19)69. 53,5 x 46,5 cm. Undeutl. sign. u. num. Ex. 1/14. - Je unt. Glas gerahmt.