Auktion 107
107-3838 Hutchinson,T.J.
Narrative of the Niger, Tshadda, & Binue exploration... London, Longman u.a. 1855. Mit gefalt. gest. Kte. XI, 267 S. Ohlwd. (Rckn. tls. erneuert, Hdeckel lose, best. u. berieb., tls. mit Eckfehlstellen). - Henze II, 676. Nicht bei Gay. Selten. - Leicht gebräunt, Kte. mit Einriss.