Auktion 107
107-5489 Hl. Johannes Nepomuk.
Aquarell. Scherenschnitt mit Heiligenbild des "S. Joannes Nepo". Anonym, wohl Deutschland Ende 19./Anfang 20. Jh. 11,3 x 6,5 cm. Hs. Betit. Verso undeutl. bez.
Filigran handgeschnittene Ausarbeitung. - Re. vom Tit. kl. Fl. - Dabei: 3 Glückwunschvignetten. Wohl Wien, Ende 19./Anfang 20. Jh. Versch. Künstler u. Techniken. 1 Bl. mit handkolor. Radierung. Zw. 5,5 x 3,5 u. 6 x 8,5 cm. - Tls. mit Alterssp.