Auction 107
107-4324 (Zeiller,M.)
Topographia Alsatiae / etc. Das ist, Beschreibung unnd eygentliche Abblidung der vornehmbsten Stätt und Orther im Obern und Untern Elsaß. Ffm., W.Hoffmann für M. Maerian 1644. Fol. Mit gest. Tvign., 36 tls. dplblgr. Kupfertaf. mit Pl. u. Ansichten u. u. 2 dplblgr. Karten. 2 Bl., 53 S., 3 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit etw. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Schuchard 26A. - Tls. leicht gebräunt. 1 Karte mit Randeinriss. Tls. leicht stockfl. Gegen Ende leicht wasserrandig.