Auction 107
107-3879 Wilson,J.L.
Western Africa: its history, condition, and prospects. London, Low 1856. Mit einigen Holzschn. im Text u. auf Taf. 527, 16 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., fl., ob. Kap. mit gr. Ausriss, unt. Kap. mit kl. Einrissen).
Selten. - Tls. knittrig, wenige Bl. mit Einrissen, Innengel. angeplatzt, etw. gebräunt u. fl.