Auction 107
107-3873 James,F.L.
The wild tribes of the Soudan. An account of travel and sport chietly in the Base Country. New York, Dodd, Mead and Co. (1883). Mit 3 gefalt. Karten u. 40 Tafeln. XIX, 280 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Hess/Cogar 1385. Erste amerikanische Ausgabe im Jahr der Erstausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. N.a.Vors.