Auction 107
107-3830 Dümichen,J.
Die Oasen der libyschen Wüste. Ihre alten Namen und ihre Lage, ihre vorzüglichsten Erzeugnisse und die in ihren Tempeln verehrten Gottheiten, nach den Berichten der altaegyptischen Denkmäler. Strassburg, Trübner 1877. 4°. Mit 19 (davon 1 dplblgr.) Taf. in Autographie. VI, 34 S. Mod. Lwd. mit aufgez. Vdeckel des OU.
Erste Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex., Ränder tls. leicht gebräunt, Vors. erneuert.