Auction 107
107-3792 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 21: Von Haf bis Hauf. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Titelvign., Front. u. 13 Kupfertaf. 1 Bl., 843 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Unter den Artikeln: Handwerk, Hamster, Hafen, Hanf, etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.