Auction 107
107-1578 Schwab,K.L.
Katechismus der Hufbeschlagkunst... 6. verb. Aufl. Mchn., Finsterlin 1834. Mit 20 lithogr. Taf. XVI, 200 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. best., Rckn. überklebt).
Vgl. Schrader, Tierärztl. Lex. 391. - Fleckig, ganzs. alter hs. Besitzverm. (dat. 1839) a.V. - Dabei: Wrangel,C.G. Die Rassen des Pferdes. Nur Bd. 1 (von 2). Stgt. 1908. Ohldr.