Auction 107
107-3593 Gren,F.A.C.
Grundriß der Chemie. Nach den neuesten Entdeckungen entworfen undzum Gebrauch akademischer Vorlesungen eingerichtet. Dritte verb. u. umgeänd. Ausg. von C.F.Bucholz. 2 Bde. Halle u. Bln., Waisenhaus 1809. XXXII, 604; XVI, 792 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Vgl. Kopp III,150. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.